谌贻琴

 谌贻琴同志,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人。

   女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国和平派,主题党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部文牍;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学汗青系汗青专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室帮教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副文牍);

   1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

   1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副文牍;

   1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组文牍、副领导(1998年9月至1999年7月,主题党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,主题党厘正正在任研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副文牍(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副文牍、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副文牍、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、撒布部部长,铜仁地委副文牍、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、撒布部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、撒布部部长,省社科联领导(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,主题党校省部级干部培训班学习);

   2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管牵制部常务工作),省社科联领导(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管牵制部常务工作)、省牵制部党组副文牍,省社科联领导(兼);

   2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管牵制部常务工作)、省牵制部党组副文牍;

   2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管牵制部常务工作)、省牵制部党组副文牍,省委金融工作委员会文牍(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副文牍、政法委文牍,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副文牍、政法委文牍,省维稳办主任(兼);

   2015年10月至2015年12月,任贵州省委副文牍、政法委文牍;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副文牍、政法委文牍,省法学会会长(兼);

   2017年4月至2017年9月,任贵州省委副文牍、政法委文牍,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副文牍、副省长、代省长、省牵制部党组文牍,省委党校校长(兼);

   2018年1月,中选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届主题候补委员,十九届主题委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

领导分工

  领导省牵制部全面工作,负责财务、审计方面工作。

   分管省财务厅、省审计厅。

省长
副省长
秘书长

主办:贵州省大众牵制部办公厅 牵制部网站标识码:5200000083

黔ICP备16004405号-2 

关于博中国际诚信网投3_捕鱼厅6688网址_金满堂捕鱼送10元 | 版权保护 | 联系博中国际诚信网投3_捕鱼厅6688网址_金满堂捕鱼送10元 | 隐私声明 | 网站地图 | 网站年报
建议您运用IE9及以上版本、Chrome、Firefox和360等主流浏览器浏览本网站
金沙线上赌上网站_葡京娱乐场网页游戏_360bet网络游戏 辉煌集团1147_在线娱乐场赌博注册_永信在线app下载 亚投娱乐官方网站_2018最新电玩城_云顶4008app 博猫游戏怎么注册_h5蓝月贪玩手游官网_银河娱乐场网页游戏 腾龙娱乐官方网站_真钱葡京APP官网_亚美体育app下载 真钱牛牛平台牛_亚博手机app下载_betway体育下载 皇冠hg6969_九州bet9下载地址_最新捕鱼送分可下分 电子游戏套利游戏_至尊宝游戏平台网站_澳门永利集团永久网址